Программа предназначена для повышения квалификации сотрудников организаций, в чьи функциональные обязанности входит разработка и создание компьютерной графики, включая web-графику или лиц, желающих заниматься такой деятельностью, в части изучения современных подходов и технологий в области создания компьютерной графики, в частности веб-графики. Обучение проводится на основе использования современных практико-ориентированных стандартов, в том числе стандартов Worldskills.

Программно-аппаратной основой обучения является оборудование и программное обеспечение мастерской «Веб-дизайн и разработка» ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина».

Целевой аудиторией программы являются сотрудники организаций, в чьи функциональные обязанности входит создание и обработка качественного графического 2D-материала, включая web-графику, на базе использования компьютерных технологий, а также лица, желающие заниматься такой деятельностью и/или повысить компетенции в области цифровой экономики. 

В силу этого освоение программы требует наличия компетенций и трудовых функций следующих видов:

1) включающие знания, умения и навыки, необходимые для анализа предметной области и выявления требований на разработку компьютерной графики;

2) включающие знания, умения и навыки, необходимые для применения существующих программных средств.

Курс состоит из двух разделов. Раздел 1 посвящен вопросам изучения основных понятий компьютерной графики и имеет большую теоретическую направленность. Раздел 2 посвящен изучению аспектов практической деятельности.

Оценка качества освоения программы проводится в форме зачета  (теста) по итогам освоения модулей и выполнения практических заданий.

Практические задания включают разработку компонентов графического проекта. Они позволяют дать объективную оценку учебных достижений обучающихся. Задания могут быть использованы для проведения текущего и самостоятельного контроля.